Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Новости учреждения

19.04.2024

Районный смотр- конкурс.

Читать далее »
13.04.2024

Профориентационная экскурсия.

Читать далее »
13.04.2024

Конкурс художественной самодеятельности "Таланты среди нас".

Читать далее »
12.04.2024

Республиканский Олимпийский урок 2024

Читать далее »
12.04.2024

Международный день полета человека в космос.

Читать далее »
Архив новостей

«Первая любовь в жизни вашего ребенка»

Ваш ребенок впервые влюбился. Эмоции через край. Что делать и как себя вести? Как помочь подростку пережить этот непростой период, не натворив глупостей? Какую тактику выбрать родителям, чтобы не потерять доверие сына или дочери?раскрыть » / « свернуть

Вред диеты в подростковом возрасте

Озабоченность весом и внешним видом чрезвычайно распространена в подростковые годы. Помимо того, что подростки подвергаются риску ожирения, возникают и психологические проблемы на фоне не реалистично худого идеала красоты, который изображен в средствах массовой информации.

        Факторы риска

Определить подростков наиболее подверженных самостоятельного отказа от пищи для снижения веса, угрожающие здоровью, является сложной задачей.

В целом, диетическое и неупорядоченное пищевое поведение у подростков увеличивается с возрастом и более распространено среди девочек.

Несмотря на некоторые различия в социально-экономическом статусе, ясно, что возникновения проблем связанных с неудовлетворенностью своим внешнем видом подвержены все дети подросткового возраста.

Неудивительно, что девочки, которые считают, что страдают от избыточного веса и недовольны своей фигурой, более склонны к анорексии.

Искаженное восприятие своего тела распространено среди подростков, которые часто «чувствуют жир» даже при нормальном весе.

Разумеется, что это является толчком для детей, что принимают самостоятельное решение сесть на диету, чтобы сбросить лишнюю массу, независимо от того, действительно ли имеется избыточный вес.

Подростки, которые испытывают большие психические расстройства (особенно депрессию и тревогу), чаще других страдают от анорексии. Влияние группы сверстников также является одним из факторов. Другие факторы риска включают участие в спортивных соревнованиях, связанных с весом, таких как: танцы и гимнастика, легкая атлетика.

раскрыть » / « свернуть
Cтатистика посещений Яндекс.Метрика Индекс цитирования индекс цитирования