Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Новости учреждения

19.04.2024

Районный смотр- конкурс.

Читать далее »
13.04.2024

Профориентационная экскурсия.

Читать далее »
13.04.2024

Конкурс художественной самодеятельности "Таланты среди нас".

Читать далее »
12.04.2024

Республиканский Олимпийский урок 2024

Читать далее »
12.04.2024

Международный день полета человека в космос.

Читать далее »
Архив новостей

Памятка по использованию газа в быту

В повседневной жизни природный газ стал настолько привычен в быту, что мы даже не задумываемся о его незаменимости. С помощью современного газового оборудования в наших домах создаётся уют и тепло. Но при этом несоблюдение правил пользования газом может привести к беде.
      И вроде бы правила эти просты и всем известны, и говорится об этом постоянно всем: от школьников до пенсионеров, но, к сожалению, происшествия, связанные с нарушением   Правил пользования газом в быту, повторяются.
      В очередной раз напоминаем нашим потребителям об основных мерах безопасности при пользовании газом в быту:
Подключение, отключение и замена газоиспользующего оборудования производится только работниками газоснабжающей организации.
     К собственникам жилых домов (квартир), которые пытаются «экономить» и не хотят обращаться в специализированную организацию, а обращаются ко всем, кто самовольно устанавливает, заменяет и ремонтирует газовое оборудование (газовые колонки, газовые плиты, счётчики газа, котлы) и присоединяет их к газопроводам, применяются меры воздействия: незамедлительное отключение жилого помещения от газоснабжения и привлечение абонента к административной ответственности согласно законодательства Республики Беларусь.
Не оставляйте без присмотра работающее газовое оборудование.
     Большинство происшествий происходит из-за отсутствия постоянного надзора за работающей газовой плитой. В результате приходит в негодность кухонная посуда, от возгарания может пострадать квартира и дом в целом. Нередки случаи, когда жильцы забывают перекрыть краны перед газоиспользующим оборудованием и из-за его неисправности возникает загазованность.раскрыть » / « свернуть
Cтатистика посещений Яндекс.Метрика Индекс цитирования индекс цитирования